Петербургский «Зенит» в меньшинстве уступил «Динамо»

682 0

В ходе матча серьезное сотрясение мозга получил полузащитник сине-бело-голубых Далер Кузяев.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» уступил в матче в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московскому «Динамо» в воскресенье, 21 октября. Встреча некоторое время назад завершилась на подмосковной «Арене Химки» со счетом 1:0.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в керченской трагедии в Политехническом колледже.

Единственный гол в ворота сине-бело-голубых забил на 75-й минуте полузащитник Федор Черных. В свою очередь петербуржцы, будучи лидерами российского чемпионата, большую часть игры провели на поле в меньшинстве, так как на 37-й минут вторую желтую карточку и соответствующее удаление заработал ангентинец Себастьян Дриусси.

Также в ходе матча серьезное сотрясение мозга получил полузащитник петербургской команды Далер Кузяев. Как уточнил тренер «Зенит» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции, о ходе восстановления и состоянии здоровья пока говорить еще рано.

По итогам сегодняшнего матча «Динамо» набрало 13 очков заняло девятую строчку, а «Зенит» с 25-ю очками продолжает литировать в национальной турнирной таблице.