В Совфеде прокомментировали обвинения во вмешательстве в ноябрьские выборы США

236 0
В Совфеде прокомментировали обвинения во вмешательстве в ноябрьские выборы США

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению сенатора Константина Косачева, в этот раз Минюст выдвинул настолько бездоказательную версию российского вмешательства в выборы, что превзошел сам себя.

Обвинения властей США в сторону россиянки Елены Хусяйновой, которой вменяется вина во вмешательстве в промежуточные президентские выборы, вновь являются безосновательными. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

По мнению Косачева, предъявив это обвинение, американский Минюст «превзошел сам себя и прочие карательные инстанции США».

— Впервые нашим гражданам выдвигают вполне конкретные претензии за то, что они якобы должны совершить в будущем, — написал он на Facebook.

Сенатор отметил, что сложившаяся ситуация указывает на то, что на месте Хусяйновой мог оказаться абсолютно любой гражданин РФ, который написал в соцсетях «что-то не восторженное об Америке».

Ранее Пятый канал рассказывал, что Минюст США выдвинул обвинения в отношении 44-летней Елены Хусяйновой, которая якобы занималась «распространением дезинформации». По информации министерства, женщина вступила в некий сговор, чтобы «посеять смуту» в преддверии промежуточных президентских выборов, запланированных в Америке на 6 ноября. При этом, предположительно, сама Хусяйнова находится вне США.


Новости партнеров


Новости СМИ2