За что на самом деле Акинфеева удалили с матча ЦСКА — «Реал» — мнение Нигматуллина

34 745 0

Фото, видео: ТАСС/ Антон Новодережкин, Пятый канал

Капитан московской команды ЦСКА Игорь Акинфеев получил красную карточку уже на дополнительных минутах игры.

Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев был удален с поля во время матча с мадридским «Реалом» за некое эмоциональное высказывание в сторону судьи на дополнительных минутах, пишет Sports.ru.

После того, как Акинфеев на повышенном тоне обратился к арбитру игры Овидиу Хацегану, Хацеган сначала показал футболисту одну желтую карточку, а через несколько секунд вторую. В результате место капитана московской команды занял голкипер Георгий Кырнац.

Отмечается, что теперь Игорь Акинфеев будет вынужден пропустить один матч и не сыграет с «Ромой» в Риме.

Решение румынского судьи в разговоре с Пятым каналом прокомментировал бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин. По его мнению, вряд ли капитан ЦСКА мог сказать Овидиу Хацегану что-то такое, за что можно было выдавать сразу два «горчичника».

— Сложно сказать, что там конкретно услышал румынский судья. Я понимаю, когда вратарь кричит на арбитра и машет руками. Но две желтые карточки за один эпизод… Мне такое непонятно. Пусть профессиональные судьи как-то разберут это по полочкам, — считает Нигматуллин, предположив, что подобный исход возможен только при двух неприличных словах со стороны вратаря.

Ранее Пятый канал рассказывал, что встреча московского ЦСКА и мадридского «Реала» на столичном стадионе «Лужники» завершилась сенсационной победой армейцев 1:0. На второй минуте отличился полузащитник Никола Влашич.