В сеть попал трейлер новой игры во вселенной «Гарри Поттера»

1 071 0
В сеть попал трейлер новой игры во вселенной «Гарри Поттера»

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Поклонники мальчика-волшебника переместятся во времена XIX века.

Трейлер новой игры во вселенной «Гарри Поттера» появился 2 октября на YouTube, однако почти сразу же был удален по требованию концерна Warner Bros.,  владельца прав на франшизу. Пока о проекте мало что известно, есть лишь данные о том, что игра выйдет в жанре RPG (ролевая игра) от третьего лица.

По предварительной информации, все события будут происходить в XIX веке в школе волшебства Хогвартс. Предполагается, что игрокам предложат управлять новым учеником или ученицей, которая вот-вот открыла в себе магический дар. Автором проекта выступят либо Avalanche Software, либо Rocksteady Studios.

По сведениям видеоблогера-обзорщика игр, проект относится к классу высокобюджетных и сможет по-настоящему порадовать придирчивых поклонников поттериады.

Видео: youtube.com @DeniMarsGame

Ранее Пятый канал рассказывал, что поклонники фильмов о Гарри Поттере, чьим спин-оффом (ответвлением) стала первая картина о фантастических тварях, заметили в трейлере новой ленты «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» отсыл к «поттериаде».


Новости партнеров


Новости СМИ2