Росгидромет: Южным Курилам угрожает тайфун «Трами»
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Мощный тайфун принесет на Дальний Восток ливневые дожди.
Тайфун «Трами», идущий со стороны Японии в ближайшее время обрушится на Дальний Восток. Он принесет на тихоокеанское побережье Южных Курил ливневые дожди, сообщает РБК со ссылкой на дежурного синоптика Сахалинского подразделения Росгидромета.
— отметили в Росгидромете.
По данным синоптика, за 12 часов ожидается выпадение до 50 миллиметров осадков, а порывы ветра будут достигать 30–35 метров в секунду. Уточняется, что из-за высокой скорости движения тайфуна, ближе к вечеру 1 октября тропический циклон обрушится на Северные Курилы. Благодаря чему дожди и ветер на Южных Курилах утихнут.
Представители экстренных служб рекомендуют людям не подвергать себя опасности и не покидать населенные пункты, отложить рыбалку и охоту, а также туристические походы.
Ранее Пятый канал сообщал о том, что на Японию обрушился тайфун «Трами». В префектурах Окинава и Кагосима пострадали 48 человек. Из-за разгула стихии было обесточено 200 тысяч жилых домов. Кроме того, были отменены более 530 авиарейсов.