«Он игрок другого уровня»: Тренер «Монако» оценил Головина после дебютного матча

730 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Российский футболист Александр Головин, с июля выступающий за клуб «Монако», за 20 минут дебютного матча успел проявить себя и завоевать уважение главного тренера.

Леонарду Жардим — главный тренер футбольного клуба «Монако», который в конце июля 2018 года подписал контракт на пять лет с российским спортсменом Александром Головиным, высоко оценил действия игрока во время его дебютного матча, сообщает Спорт Экспресс.

21 сентября «Монако» встречался с клубом «Ним» в рамках шестого тура чемпионата Франции. В этом матче Головина выпустили на поле на 72-й минуте. Несмотря на то, что за 20 минут гол ему забить не удалось, 22-летний россиянин успел показать себя во всей красе. Он совершил девять успешных передач и один удар по воротам, который вратарь смог заблокировать.

— Он является игроком другого уровня. Это футболист национальной команды, который привык бороться за самые высокие места. Он станет очень важным и определяющим игроком для «Монако», — заявил тренер команды Леонарду Жардим.

Наставник, однако, признал, что его разочаровал результат матча — 1:1. Однако он отметил, упорство игроков и их стремление побеждать.

— Каждый из моих подопечных выложился. Все, что нам необходимо сейчас, — это продолжать трудиться, чтобы добиться прогресса. Нужно продолжать работать и прогрессировать от матча к матчу, — заключил тренер.

Следующий матч «Монако» проведет 25 сентября. Соперниками клуба станут игроки из команды «Анже».

Ранее Пятый канал сообщал о том, что сборная России поздравила Александра Головина с дебютом в составе «Монако».