«Кайрат» и Аршавин оказались бессильны перед «Зенитом»

1 555 0

Фото, видео: instagram.com @tanyaquin, @hunter78rus, РИА Новости/ Александр Гальперин

Петербургская команда обыграла противников из Казахстана в товарищеском матче.

Петербургский «Зенит» одержал победу над казахстанским «Кайратом» со счетом 1:0. Матч прошел на стадионе «Санкт-Петербург» в воскресенье, 9 сентября. Единственный и победный гол забил на 32-й минуте поединка нападающий «сине-бело-голубых» Себастьян Дриусси.

Интересно, что даже экс-игрок «Зенита» Андрей Аршавин не помог казахстанской команде победить. Бывший игрок петербургской команды покинул поле только на 87-й минуте, никак не повлияв до этого на исход матча.

Кроме того матч с «Зенитом» стал дебютным для итальянского полузащитника Клаудио Маркизио, который перешел в клуб в статусе свободного агента, подписав двухлетний контракт. Футболист вышел на замену на 82-й минуте.

На данный момент петербургский клуб лидирует в турнирной таблице Чемпионата России по футболу с шестнадцатью очками. За ним следуют «Спартак» (14) и «Ростов (13).

Ранее Аршавин заявил, что он очень рад возвращению в Петербург, но не хотел бы играть на одном поле с «Зенитом».