Нападающий Артем Дзюба рассказал о сложностях матча Турция — Россия

3 111 0

Фото, видео: РИА Новости/Алексей Филиппов, twitter @ TeamRussia

Матч первого тура Лиги Наций в турецком Трабзоне закончился победой россиян 2:1.

30-летний нападающий сборной России по футболу и ФК «Зенит» рассказал в коротком послематчевом интервью о том, как прошла игра. Признался — было сложно. Видео опубликовано в официальном твиттер-аккаунте российской сборной по футболу.

— Игра была непростой. Было душно. Но в целом мы очень рады, что мы победили. И спасибо большое нашим болельщикам, которые болели за нас и приехали, чтобы нас поддержать. Это было очень приятно. Самое главное, что победили, — признался Дзюба.

Сборная России на этот раз выстроила интересную игру. На 13-й минуте матча ворота соперников распечатал 27-летний полузащитник Денис Черышев. Спортсмен стал настоящей звездой во время Чемпионата мира — 2018. «Забивал во время ЧМ-2018, забивает после» — точно отметят спортивные комментаторы.

На 41-й минуте турки отправили в ворота россиян голевой мяч. Отличился защитник Седрар Азиз.

Меньше чем через 10 минут сборная России свое преимущество вернула. На 49-й минуте гол забил Артем Дзюба.

Таким образом во время первого тайма подопечные прославленного тренера Станислава Черчесова были быстрее, явно владели преимуществом. После, добившись комфортного счета, стали спокойнее и ближе к финальному свистку значительно сбавили обороты, сфокусировавшись на обороне.

Так прошел первый матч сборной России после домашнего мундиаля. 10 сентября на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону сборная России проведет контрольную встречу со сборной Чехии.

Стартовый состав сборной России на матче с Турцией 7 сентября 2018 года. Источник: twitter.com @TeamRussia