В церемонии прощания с Захарченко примут участие делегации из 4 стран

1 355 0
В церемонии прощания с Захарченко примут участие делегации из 4 стран

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Прощание с главой ДНР пройдет в Донецком государственном академическом театре.

 

Делегации из 4 стран примут участие в церемонии прощания с главой Донецкой народной республики Александром Захарченко, погибшим в результате теракта в минувшую пятницу. 

В частности, ожидается визит делегации из ЛНР во главе с и. о. Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, делегации из Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым, делегация Республики Абхазия во главе с вице-премьером Астамуром Кецбой, а также члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Ковитиди, Сергей Мамедов, Сергей Цеков и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Казбек Тайсаев, Дмитрий Саблин, Андрей Козенко.

Также планируется, что церемонию прощания посетят Глава Республики Крым Сергей Аксенов и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Поклонская.

 

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко и его телохранитель погибли при взрыве бомбы в ресторане в центре Донецка 31 августа. В результате инцидента серьезно пострадали еще 11 человек, среди которых министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. Генпрокуратура республики назвала произошедшее терактом и начала расследование - уже удалось задержать предполагаемых соучастников покушения

Председателя совета министров самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко похоронят 2 сентября. В республике объявлен трехдневный траур. Жители Донецка несут к месту гибели Захарченко цветы и благодарят его за все, что он сделал для региона и для них в частности.


Новости партнеров


Новости СМИ2