Кудрин: я согласен со всеми озвученными предложениями Путина

504 0

Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Предложения главы государства, которые он озвучил в ходе прямой линии, позднее помогут повысить размер пенсионных выплат, считает председатель Счетной палаты России.

Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин полностью поддерживает позицию Владимира Путина, касающуюся пенсионного законодательства.

— Она сохраняет концепцию и выполняет основную задачу — повышение пенсий. В ближайшие годы уровень жизни пенсионеров практически не будет расти, но мы сможем его сохранять. А вот наращивать не удастся. Поэтому те предложения, которые прозвучали, не меняют эту главную задачу и позволяют сконцентрировать больше ресурсов для тех пенсионеров, которым уже сложнее работать, — прокомментировал Кудрин.

В ходе своего выступления Владимир Путин затронул все аспекты проводимой реформы. Он особо подчеркнул важность ее проведения именно сейчас, так как это обусловлено благоприятными экономическими и социальными показателями. 

Ранее Пятый канал сообщал, что также 29 августа важность пенсионной реформы отметили Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко, член Общественной палаты России Максим Григорьев и заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко


Новости партнеров


Новости СМИ2