«Страну добивают», — украинский депутат о прекращении ж/д сообщения с Москвой

348 0
«Страну добивают», — украинский депутат о прекращении ж/д сообщения с Москвой

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вадим Рабинович раскритиковал инициативу министра инфраструктуры страны Владимира Омеляна, который предложил разорвать железнодорожное сообщение с Россией.

Закрытие железнодорожной границы с Москвой окончательно «добьет» Украину, считает депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Об этом он заявил во время эфира на телеканале «112 Украина».

—  У вас задача одна - добить страну, заставить здесь остаться 10-12 миллионов человек и превратить ее в какой-то агропромышленный комплекс с рабами для Запада, — сказал Рабинович.

По его словам, в случае прекращения сообщения с Россией страна понесет значительные потери от остановки транзита. И, кроме этого, обособится от мировой экономики.

— И так уже Шелковый путь прошел мимо. Будет развивающаяся мировая экономика, а в центре — Украина, через которую ничего не ходит, — добавил депутат.

Ранее Пятый канал сообщал, что очередное предложение по закрытию железнодорожного сообщения с Москвой внес министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. В свою очередь российские политики не восприняли это заявление всерьез, а вот в Киеве уже не в первый раз прогнозируют крах экономики.  


Новости партнеров


Новости СМИ2