Главу МИД Австрии попросили уйти в отставку из-за приглашения Путина на свадьбу

1 593 0
Главу МИД Австрии попросили уйти в отставку из-за приглашения Путина на свадьбу

Фото: Tango-noir.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению члена Европарламента страны Мишеля Реймона, этот жест нанесет урон внешнеполитическому имиджу.

Главу МИД Австрии Карин Кнайсль попросили уйти в отставку сразу же после того, как она отметит свою свадьбу, поскольку на торжестве будет присутствовать президент России Владимир Путин.

— Кнайсль должна немедленно уйти в отставку, чтобы предотвратить нанесение ущерба Австрии. Если она не пойдет на это добровольно, федеральный канцлер должен сегодня выйти с предложением к президенту о ее увольнении, — написал в Twitter член австрийского Европарламента Мишель Реймон.

В свою очередь сама глава внешнеполитического ведомства Австрии попросила общественность не искать в приглашении Путина никакого политического подтекста. По ее словам, «это всего лишь приватное торжество и частный визит». 

— Отсюда не вытекает никакого изменения внешнеполитического курса, — цитирует Кнайсль Австрийское агентство печати.

Ранее Пятый канал рассказывал, что бракосочетание Карин Кнайсль с бизнесменом Вольфгангом Майлингером состоится 18 августа на винодельнях Южной Штирии. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Путин принял приглашение главы МИД Австрии «с удовольствием». Однако, пока не раскрывается, что он намерен подарить молодоженам. В связи с визитом российского лидера всем австрийским спецслужбам объявлен «красный код». 


Новости партнеров


Новости СМИ2