Идет волна: «Зенит» с фантастическим счетом 8:1 разгромил минское «Динамо»

763 0

Петербургский клуб во второй раз в истории забил такое огромное количество голов в матче Лиги Европы.

Ответный матч в рамках клвалификационного раунда Лиги Европы завершился на стадионе «Петровский» в Северной столице между «Зенитом» и минским «Динамо» с фантастическим счетом 8:1 в пользу сине-бело-голубых.

Единственный гол в ворота петербуржцев забил на 99-й минуте Сейду Яхая. У хозяев поля список героев большой. Конечно, же больше всех забил звезда ЧМ-2018, по совместительству нападающий сборной России, Артем Дзюба. Он отличился на 75-й, 78-й и 115-й минутах. Счет в игре на 22-й минуте открыл Леандро Паредес. Еще четыре мяча в ворота гостей отправили на 66-й минуте Кристиан Нобоа, на 108-й — Себастьян Дриусси и на 120-й Роберт Мак.

Сегодня «Зениту» была нужна только победа. Как сообщал ранее Пятый канал, 9 августа в Белоруссии петербуржцы уступили «Динамо» со счетом 0:4. И на родном стадионе сине-бело-голубые план даже перевыполнили.

Как сообщает RT, в это же время на стадионе «Акер» в Норвегии встреча норвежского «Мольде» и шотландкого «Хайберниана» закончилась со счетом 3:0. Сообтветственно «Мольде» выходит в плей-офф и становится соперником петербургского клуба. Первая встрече пройдет на берегах Невы 23 августа.