Итоги ЧЕ: Россия впереди с 31 золотой медалью

358 0

Фото, видео: russian.rt.com

При этом 29 легкоатлетов из России, выступали под нейтральным флагом, их достижения в общую копилку не падали.

В Россию возвращаются одна за другой делегации российских спортсменов участников Первого в истории Европы объединенного чемпионата по летним видам спорта. Внимание к каждому рейсу повышенное, потому что наша сборная, захватив первенство в первые дни соревнований, далее укрепляла лидерство и выиграла в общемедальном зачёте.

Итоговая таблица, уже история - Российская команда завоевала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. Меньше по количеству, но больше по золоту, чем у британцев, они хоть дома выступали, но на второй строчке. Причем, это еще не совсем корректный подсчёт, так как .. хоть чемпионат объединил разные летние дисциплины...

29 легкоатлетов из России, выступали под нейтральным флагом, их достижения в общую копилку не падали. А они завоевали еще 6 наград, в том числе Мария Ласитскене - Золото в прыжках в высоту ((всего + 1 золото 3 серебра и 2 бронзы)). Так что если уж по справедливости, то победа россиян еще более яркая.

Несмотря ни на что кубок первого Объединенного европейского чемпионата по летним видам спорта достался России... Его вручили накануне в Берлине. Принимали награду за всю команду - гимнасты. Кубок - наш. Первый европейский. И это достойный ответ и на все санкции, и на притеснения наших спортсменов, и на обвинения в допинге. Они вышли и всех победили.