ФСИН: сотрудники колонии в Ярославле, пытавшие заключенного, проверялись полиграфом

403 0
ФСИН: сотрудники колонии в Ярославле, пытавшие заключенного, проверялись полиграфом

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В деле о пытках в исправительной колонии № 1 в Ярославской области фигурируют шесть человек. Трое из них арестованы.

Сотрудники колонии №1 в Ярославской области, которых подозревают в избиении заключенного Евгения Макарова, проходили проверку на детекторе лжи. Об этом в разговоре с RT рассказал замглавы ФСИН Валерий Максименко.

— В прошлом году в рамках проверки, которая проводилась по заявлению Макарова, следователь направлял двух подозреваемых сотрудников на полиграф. В результате экспертиза показала, что сотрудники не врут, а Макаров чуть ли не избил себя сам! заявил Максименко.

По его словам, такой результат получился из-за неопытности следователя.

— Попался неопытный следователь — два месяца как институт окончил. В отношении него самого сейчас возбуждено уголовное дело. Но в прошлом году не было видеозаписи побоев добавил Валерий Максименко.

Ранее Пятый канал рассказывал о шокирующем видео, которое появилось в «Новой газете» 20 июля. На ролике люди в форме сотрудников ФСИН избивают и издеваются над мужчиной. Им оказался Евгений Макаров, осужденный в 2012 году по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас его перевели в другую колонии. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, фигурантами которого являются шесть человек. Трое из них задержаны.   


Новости партнеров


Новости СМИ2