«Мы можем гордиться организацией ЧМ-2018!» — Путин высоко оценил мундиаль

1 265 0

Фото, видео: РИА Новости / Алексей Филиппов

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На стадионе «Лужники» некоторое время назад завершился финал, в котором победу во второй раз в истории одержала Франция, одолев сборную Хорватии со счетом 4:2.

Президент России Владимир Путин после завершения ЧМ-2018 в России дал высокую оценку организации и проведению мундиаля.

— Безусловно, мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это и для наших болельщиков, и для российских любителей спорта, и для всех любителей спорта во всем мире,  заявил глава государства. 

Он добавил, что мероприятие прошло на высоком уровне и у России все получилось «во всех аспектах этого грандиозного события».

По мнению Владимира Путина в наша страна в дальнейшем может занимать и более высокие места на международных футбольных турнирах, а российские болельщики доказали всем, что они очень ответственные.

Ранее Пятый канал сообщал, что российский президент вместе с главой Франции Эммануэлем Макроном, президентом ФИФА Джанни Инфантино, а также президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович наблюдали с трибуны стадиона "Лужники" в Москве за финальной схваткой. На историческое событие в ложу президента были приглашены главный тренер сборной России Станислав Черчесов, эмир Катара Тамим бен аль-Тани, вдова советского вратаря Льва Яшина Валентина Яшина. 

Сборная Франции в финальной встрече ЧМ-2018 победила сборную Хорватии со счетом 4:2 и во второй раз в истории стала чемпионом мира. 


Новости партнеров


Новости СМИ2