Более 78 тысяч болельщиков в «Лужниках» следят за матчем Хорватия — Англия

976 0

Фото, видео: © Joel Goodman/Global Look Press, Пятый канал

В Москве в эти минуты определяется, кто станет вторым финалистом чемпионата мира и будет сражаться с французами за главный трофей, а кто поборется лишь за бронзовые медали.

На поле в «Лужниках»  — сборные Хорватии и Англии. Сыны Туманного Альбиона уже на 5-й минуте открыли счет. Со штрафного в «девятку» точно пробил Трепьер. На перерыв команды ушли при счёте 0:1. В общем — напряженная игра. Болельщики переживают за своих игроков не только на трибунах Лужников. Фанаты вообще готовились поддерживать своих вместе. Никакой вражды и агрессии, вопреки устоявшемуся стереотипу об английских хулиганах.

Хорваты так и вовсе развернули огромный баннер со словами «Спасибо, Россия». И речь не о том, что наша команда проиграла им в четвертьфинале. Этот мундиаль стал настоящим праздником для болельщиков всех стран.

На трибунах находятся 78011 человек, арена заполнена полностью, — сообщает Интерфакс.