2:0 — «Рука Пикфорда» в деле: Англичане в полуфинале ЧМ-2018

874 0

Фото, видео: Global Look Press, instagram @yuliyakorobko, @petrova_victoriya, @zakvas, @alekseipolionov, @tolikfed, @irirish.ka, @hooolinam, twitter.com @HQSportsBar1 @RickyJNorwood

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Шведам так и не удалось обыграть родоначальников футбола и хотя бы размочить счет.

Сборная Англии впервые за 28 лет вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Этого им не удавалось с 1990 года. Сборная Швеции не смогла устоять под натиском англичан и пропустила в свои ворота два мяча и так и не смогла отыграться.

На 30-й минуте реализовал угловой Гарри Магуайр и головой направил мяч в ворота шведов. Уже во втором тайме на 59-й минуте отличился Деле Алли и тоже головой. В ответ на это обозленные шведы пытались активно атаковать ворота Пикфорда, но размочить счет им так и не удалось. Звание лучшего игрока матча Англия - Швеция признан именно голкипер англичан Джордан Пикфорд.

Эксперты перед матчем в один голос обещали тяжелый и напряженный матч, однако сборная Швеции так и не смогла разыграться за 90 минут.

Буквально через пару часов на стадионе "Фишт" начнется исторический матч между Россией и Хорватией. О том, как готовяться к встрече российские болельщики читайте в материале Пятого канала. 


Новости партнеров


Новости СМИ2