«Рука Пикфорда»: Англичане победили колумбийцев по пенальти в 1/8 финала ЧМ-2018

1 701 0

Фото, видео: РИА Новости

С итоговым счетом 1:1 (4:3) сборная Англии отправляются в четвертьфинал, а колумбийцы — домой.

В дополнительное время команды, несмотря на очень жесткую игру, не смогли изменить счет.

Заключительный матч 1/8 финала проходил  на московском стадионе «Спартак».

Первый гол в этом матче забил на 57 минуте, реализуя пенальти,  Харри Кейн.

На 93-й минуте при разыгрывании углового мяч в ворота Англии забил головой колумбиец Йерри Мина.

В серии послематчевых пенальти решающим моментом стал сейв 24-летнего английского голкипера Джордана Пикфорда — рукой в прыжке он отразил мяч, летевший в ворота.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как 3 июля Швеция обыграла Швейцарию на ЧМ-2018. Матч, состоявшийся в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Петербурге, закончился со счетом 1:0 в пользу шведов.