Нога Акинфеева: памятник побед сборной России в ЧМ-2018

2 170 0
Нога Акинфеева: памятник побед сборной России в ЧМ-2018

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Настоящим помешательством среди болельщиков стал выход в ¼ финала на Чемпионате мира по футболу российской команды. Предложения, как увековечить событие, звучат самые разнообразные.

Накануне, 1 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи сборная России в фееричном матче обыграла сборную Испании в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу и вышла впервые с 1970 года в четвертьфинал. Борьба была изнурительной. Победителя не смогли выявить в ходе основного времени и двух дополнительных таймов. Все решала серия пенальти. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев поразил любителей футбола своим профессионализмом. Он смог отбить два из пяти мячей испанцев, причем пятый фантастическим ударом ноги.

Первым с предложением поставить памятник российскому вратарю выступил чемпион Европы 1992 года и отец голкипера сборной Дании Петер Шмейхель. Идею тут же подхватили болельщики нашей сборной. А недавно в сети появилась петиция, в которой фанаты собирают подписи за присвоение Игорю Акинфееву звания Героя России.

Свою минуты славы получил и нападающий отечественной сборной Артем Дзюба, который отметился голами во всех матчах чемпионата. Один из фанатов назвал новорожденного сына в честь любимого игрока, а жители населенного пункта Джугба переименовали за ночь его в Дзугбу.

Наш художник Алина Копейкина, находясь под впечатлением от феноменальной игры сборной России, представила, как может выглядить памятник капитану и голкиперу отечественной команды Игорю Акинфееву.


Новости партнеров


Новости СМИ2