Милонов VS «вялые работники»: Депутат предложил давать фанатам футбола выходные

413 0

Фото, видео: Global Look Press

В Государственной думе 2 июля будут обсуждать инициативу Виталия Милонова, который предложил за каждую победу российской сборной в матчах чемпионата мира давать людям выходные.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что нужно официально закрепить в российском законодательстве внезапные выходные дни для россиян на следующий день после победы национальной сборной в чемпионате мира по футболу. Инициативу парламентарии будут обсуждать 2 июля.

В интервью Пятому каналу Виталий Милонов рассказал, что натолкнуло его на столь гуманную идею.

— Хорошая инициатива, поскольку мне кажется, надо дать право людям отдохнуть. Это позволит многим работодателям не иметь проблем с «вялыми работниками», а чтобы это был законный способ отдохнуть. Его не надо вводить в обязательные какие-то программы, я думаю, надо предложить всем работодателем, с понимаем отнестись к этой ситуации, чтобы наши уважаемые любители футбола не страдали. Потому что иногда матчи заканчиваются не только рано, но еще и поздно. А если бы наши как вчера играли с Хорватией. То они вообще бы поздно закончили. Поэтому глупо обвинять людей в том, что они искренне переживают за успех любимой команды, — считает депутат Госдумы.

Также Виталий Милонов рассказал, что умудрился посмотреть один вчерашний матч аж в трех местах.

— Я смотрел в нескольких местах. Меня на избирательном округе позвали… Мне пришлось смотреть футбол в трех местах вчера, чтобы не обидеть тех, кто меня позвал вчера. Ну естественно, я на стадионы не хожу, у меня куча других трат, чтобы тратить эти деньги на футбольные билеты дорогущие. В то же время по телевизору очень удобно смотреть. И с грузинами смотрел вчера, и с группой ветеранов МВД, и с семьей смотрел, — поделился парламентарий.

Впрочем, как забивали уже ставшие легендарными голы, депутат не видел.

— В серию пенальти я отошел, я не мог смотреть, так переживал, думал: «не дай Бог!» По крикам в моей семье понял, что все хорошо закончилось, — признался Виталий Милонов.

Кстати, сегодня депутат, несмотря на свою инициативу, работу не прогулял. Говорит, пока идея не приобрела законный статус, трудоустроенные люди не должны пропускать работу, даже после исторических матчей.

Игра, в которой сборная России по футболу сразилась с испанцами на московском стадионе «Лужники» прошла 1 июля. В первом тайме Артем Дзюба отправил мяч в ворота соперников после назначенного судьей пенальти. Благодаря этому счет сравнялся. Победитель определился только во время серии пенальти в овер-тайме. Россия обыграла Испанию со счетом 4:3. В четверть финала отечественная команда сразится со сборной Хорватии, которая обыграла датчан. Игра пройдет в Сочи 7 июля.

Ранее Пятый канал сообщал о мемах невероятного матча Россия-Испания.