Испанский полузащитник Иньеста завершает карьеру в футбольной сборной

575 0

Об этом 34-летний Андрес Иньеста заявил после матча со сборной России, одолевшей испанцев и впервые в истории прошедшей в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Поистине фантастическая игра завершилась к концу второго тайма со счетом 1:1, однако в серии пенальти наши футболисты вырвали победу у «Красной фурии» - 4:3.

- Этот матч стал для меня последним в футболке национальной команды. Завершена чудесная глава в моей жизни… Сборной Испании снова важно найти путь к успеху. Это гораздо сложнее, чем кажется, но сборная Испании сможет это сделать, - приводит слова футболиста ТАСС.

В составе национальной команды Иньеста провел 136 матчей, забив 13 голов и отдал 27 результативных передач, а также стал чемпионом мира и дважды – чемпионом Европы.

Ранее Пятый канал привел подробную статистику футбольного сражения России и Испании, которая состоялось 1 июля Москве на стадионе «Лужники».