Онлайн-трансляция матча Россия — Испания

1 168 718 0

В Москве на стадионе «Лужники» проходит матч 1/8 финала ЧМ-2018 Россия — Испания. Противостояние крайне напряженное.

Лучшим игроком матча Россия - Испания признан Игорь Акинфеев и очень заслуженно!

Чудо сотворила сборная России! Со счетом 4:3 Россия выходит в 1/4 финала Чемпината мира! Это соперник был достойнейшим! Это шок! Проклятие Испании подтвердилось! Они никогда не выигрывают у хозяев Чемпионата мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! РОСИИЯ!!!!!!!!!! В 1/4!!!!!!!!!!!!!!! АКИНФЕЕВ ОТБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! ЧЕРЫШЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:3!!!!!!!!!!!!!!!!

3:3 - Рамос забил!!! И сейчас от Черышева зависит все!

3:2 - ГОЛОВИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!

ИГОРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Коке не вышло.

2:2 - Игнашевич

2:1 - Пике

1:1 - Смолов забил!!!

1:0 - Иньеста.

Вся страна сейчас затаила дыхание! Вратарь сборной России прочитал молитву! Верим в вас ребята! Это восхитительный матч!

СВИСТОК!!!!!!!!!!!!!! СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

116 - Смолов заработал угловой, но реализовать не удалось....

115 - такой момент был у ворот Испании! И наши потеряли мяч  и получили контратаку!

114 - Штрафной у наших ворот!!!! Фуф!!!!!!!!!!!!! Мяч мимо ворот! Испанцы толпой бросились на судью! Наши защищают его от "красной фурии"!! Будет видеоповтор. В этой толпе у ворот все хватались друг за друга. Орбитр решил, что не будет наказаний.

112 - Дзюба призывает болельщиков подбодрить сборную! И стадион взрывается!!!!!!!!!!!!

Игнашевич бьет штрафной!!!!!!!!! Верим!

109 - Второй дополнительный тайм. Атака на наши ворота! Акинфеев отбил и наши в секунды не дали повторить! Ох, и опасно сейчас было!!!!!!!!!!!! Нельзя так!!!!!!!!!!!!!

СВИСТОК! Закончен первый дополнительный тайм. Счет 1:1. Нас ждет пара минут перерыва. Верим в наших!!!!

105 - Головин мог заработь сейчас желтую карточку. Закончивается первый дополнительный тайм. Акинфеев в последние секунды под рев трибун поймал таки опять мяч и спас ворота. Добавлена одна минута.

Король Испании Филипп IV на трибунах в Лужниках.

100 - Акинфеев - герой! Отбить такой мяч из дальней зоны! Это было круто!

Мы с ВАМИ!! #вместе

Публикация от Danilakozlovsky (@danilakozlovsky)

92 - как же мощно атакует сборная Испании! Ребята, держаться надо! Мы верим в вас!

Дополнительное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

90+2 - неплохая была атака сейчас! И еще! Смолов пробил, но выше ворот...

90+1 - Не стали россияне пресинговать сборную Испании. Сводит мышцы ног у наших ребят.  Стадион ревет! Надо выиграть в добавленное время! Силы на исходе!

Добавлено ЧЕТЫРЕ минуты!!!! Ребята, помните просьбы болельщиков!

- Ничего себе, какая атмосфера здесь сегодня вечером в Лужниках! Я думала, что после гола Артема Дзюбы я услышала гром, но это был рев российских фанатов! - написала в Twitter генеральный секретарь FIFA.

89 - Еще один угловой, но с другой стороны! Отбили! Молодцы! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

88 - угловой у наших ворот. Держимся ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

85 - почти до сердечного приступа чуть не довели испанцы болельщиков сборной России! Активная атака. Акинфеев отбил, но испанцы решили пробить еще раз тут же. Чудом мяч пролетел мимо ворот.

81 - Опасно было у ворот России. В последнюю секунду после углового испанцев мяч был выбит за пределы штрафной.

Одни из самых ярких эмоций после гола Дзюбы были у модели Виктории Лопыревой! Пользователи оценили!

74 - испанцы постоянно теперь атакуют на нашей половине поля. Нужно быть очень аккуратными. 15 минут до конца основного времени. Волнение не утихает. Болельщики на трибунах поддерживают на невероятном уровне!

Не так давно мы были счастливы золотой медали сборной России по хоккею на Зимней Олимпиаде после исторического финала с Германией. Один из лидеров сборной пришел поддержать ребят в не менее историческом матче по футболу. С пожеланиями только победы - Ковальчук, Овечкин, Малкин!

Только победа!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

64 - Несколько замен у сборной России. Самедова поменял Черышев. Дзюбу поменял Смолов.

56 - Угловой заработала наша сборная.  Самедов и Головин договариваются между собой.

Главное - скорость! Считает советский футболист и экс-тренер "Зенита" Борис Раппопорт. О своих впечатления от первого тайма он рассказал Пятому каналу:

— Испанцы владеют мячом, большой процент владения. Но играют достаточно медленно, и каких-то особых проблем нам не создают… Мы играем в «закрытый футбол», стремимся при потере мяча испанцами провести контратаку. Пока это не особо получается… Но испанцы ничего не показывают. При такой медленной игре у нас есть шансы, - заключил Раппопорт.

49 - Ребята! Нельзя нарушать! Головин ударил по ногам испанского игрока. Штрафной у наших ворот. Мяч летит выше цели! Пронесло!

Стадион "Лужники" переполнен!

47 - опасно было у ворот России! Акинфеев поймал сложный мяч! Все верят, что можем остановить "Красную фурию"! Россия теперь в атаке!

Благодарность на своей странице в Twitter выразила генеральный секретарь FIFA Фатма Самура за теплый прием и организацию фестиваля болельщиков в Москве на сегодняшнем матче: "Какая атмосфера! Какая отличная вечеринка!"

Перерыв! 15 минут!

46 - Рамос прервал перкрасную атаку Головина и Дзюбы.

44 - А пока испанцы активно атакуют наши ворота, пытаясь опять лидировать в матче 1/8 финала ЧМ-2018! Ох, как же до дрожи страшно было у наших ворот. И потом еще раз! Акинфеев на месте!

Ничего не останавливает российских болельщиков! Ни дождь, ни ураган! В шторм тысячи человек собрались в фан-зоне Петербурга, чтобы поддержать сборную в таком историческом матче! Кадры с места от Пятого канала!

40 - ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЗЮБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дали пенальти, а муж Шакиры получил желтую карточку. Судья решил, что Пике не видел мяча и сыграл в руку случайно.

39 - Угловой бьет Россия! А Пике играет рукой! Будет пенальти?????

Еще немного статистики:

"Испания никогда не побеждала команду хозяев Чемпионата мира!"

35 - Оличный удар по воротам "фурии" был от Головина сейчас. Чуть не хватило! Почти влетел! Давайте еще!!!

34 - "РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ!" - звучит со всех уголков стадиона. Надо забить ребята! Болельщики очень в вас верят!

33 - И снова в атаке испанцы. Однако Сильва уже несколько раз по дороге потерял мяч. Пользоваться надо этим...

Первые данные статистики:

"231 передача у Испании против 58 у России. Такова статистика за 29 минут игры".

Активнее ребятам надо. Активнее.

30 - как сложно было сейчас испанцам защитить свои ворота. Еле отбились.

29 - И снова атака сборной России. Команда начинает активнее атаковать "красную фурию", зарабатывая все больше и больше стандартов.

27 - наша сборная отобрала мяч у испанцев. Иско недоволен. Головин слишком дерзко по его мнению отобрал у него мяч.

Дружба между игроками тоже есть!

26 - хороший штрафной заработали россияне, держим кулачки. Наши бьют угловой.

25 - "Красная фурия" начинает нервничать. Много ошибок и нарушения правил.

22 - Прекрасно разыграли сейчас мяч Дзюба и Кутепов у испанских ворот.

21 - Сборная России вошла в глухую оборону! А Рамос дерется. Влетел локтем Дзюбе!

19 - Россия в атаке у испанских ворот! Давайте ребята! Все в вас очень верят! Фернандес с мячом!

12 - Гол в наши ворота. Испания повела в счете, благодаря автоголу Игнашевича.

Поддержка российской сборной на трибунах колоссальная! Стадион "Лужники" заполнен до отказа!

0 - свисток прозвучал! Матч начался!

Команды на поле! Одна минута. Гимн уже прозвучал! Верим в отличный матч!

16:48 мск Считанные минуты остаются до начала матча. Игра еще не стартовала, а пульс уже под двести ударов! В «Лужчинах» звучит сейчас «Калинка-малинка».

Испанские болельщики тоже изо всех сил поддерживают свою команду. Легендарный в испанском футболе болельщик Маноло ужа на стадионе — бьет в барабан.

16:25 мск Чем бы ни закончился этот поединок, одно известно — российская сборная домой не поедет. А вот испанцам — придется.

Российские болельщики вовсю шутят по этому поводу, публикуя в фанатских аккаунтах в социальных сетях зидиристые сообщения: «Дорогие друзья, надеюсь вы уже купили билеты домой», — перевод ред.

Изхображение: Twitter.com @StasCherchesov (фанатский аккаунт).

Стартовый состав команды РФ стал известен за несколько часов до игры.

Изображение: twitter.com @teamrussia

Российская сборная признает — это сражение не из простых. Еще накануне, в субботу 30 июня, российские футболисты записали обращение к болельщикам и просили поддержать как можно сильнее.

Эксперты при этом довольно оптимистичны. Так, бывший тренер петербургского «Зенита» Борис Раппопорт дал предельно конкретный прогноз на игру, обозначив, сколько голов забьют российские футболисты. А бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев рассказал о том, что шансы России на победу велики — нужно только грамотно распределить собственные силы и воспользоваться уязвимостями испанцев.

При этом, сам главный тренер испанской команды Фернандо Йерро при всем желании к матчу легкомысленно отнестись не может: Россия — серьезный противник и бороться будет решительно.