«Что, серьезно?» — экс-посол США в РФ шокирован последним заявлением Трампа по Крыму

605 0

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Майкл Макфол выразил искреннее недоумение в связи со словами американского президента о том, что он «посмотрит» на вопрос с признанием Крыма российским.

Бывший посол США в России Майкл Макфол сильно удивился недавнему заявлению Трампа. Американский президент, отвечая на вопросы журналистов в Белом Доме, сделал сенсационное заявление. Его спросили о том, признают ли Штаты притязания России на полуостров, на что тот ответил: «Мы посмотрим».

Не такого ответа ожидали корреспонденты крупнейших американских изданий. В социальных сетях и медиа поднимается буря возмущения: дескать, Трамп готов пойти на невероятные уступки Путину. 

Майкл Макфол отметил, что очень удивлен такому повороту событий. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

— Что, серьезно? Трамп сказал, что «мы посмотрим», отвечая на вопрос о признании незаконной аннексии Крыма, — сетует бывший посол. — Трамп продолжает намекать на уступки, которые он готов предложить Путину. Умиротворение (почти всегда плохая идея) обычно возникает в ответ на некоторую угрозу, но Путин (насколько мне известно) в Европу вторгаться не собирается.  Так в чем здесь стратегия? Я просто не понимаю.

Также Макфол добавил, что искренне не ожидал таких слов от Дональда Трампа. Он считал, что Маттис, Помпео или Болтон (министры и советники) должны были отговорить его «от этой совершенно идиотской идеи».

экс-посол США в РФ шокирован последним заявлением Трампа по Крыму

экс-посол США в РФ шокирован последним заявлением Трампа по Крыму

экс-посол США в РФ шокирован последним заявлением Трампа по Крыму


Новости партнеров


Новости СМИ2