Между первой и второй: ученые рассказали, сколько можно пить в месяц

3 138 0
Между первой и второй: ученые рассказали, сколько можно пить в месяц

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Была названа доза спиртного, которую можно назвать безопасной для человеческого организма.

Как сообщает Journal of the American Heart Association, исследователи изучили информацию о почти пяти тысячах людяй, чей возраст составлял от 18 до 45 лет. Ученых интересовало, как часто те крепко выпивали. За критерий «много» были взяты пять порций спиртных напитков для мужчин и четыре — для представительниц прекрасного пола. Одна порция была эквивалентна 350 граммам пива, 100 граммам вина или 40 граммам крепкого алкоголя.

В итоге выяснилось, что мужчины, злоупотребляющие алкоголем, сталкивались с повышенным уровнем холестерина и скачками давления. Что касается женщин, то у них был зафиксирован повышенный сахар в крови. Отмечается также, что не помогал справиться с алкогольной нагрузкой даже молодой организм.

Таким образом, даже если употреблять два литра пива один раз в месяц (для женщин — 1,5 литра), то негативного влияния на здоровье не избежать. Исследователи рекомендуют не доводить разовую порцию алкоголя до таких значений.

Ранее Пятый канал рассказывал, что в России в 2018 году подорожает алкоголь. В первую очередь, коньяк, водка и шампанское.


Новости партнеров


Новости СМИ2