«Алые паруса—2018»: фотоотчет о сказке

9 539 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Санкт-Петербурге прошло одно из самых ярких и запоминающихся событий года — праздник выпускников «Алые паруса».

Пятый канал

По подсчетам сотрудников МВД, обеспечивавших безопасность мероприятия, гостями праздника стали миллионы человек.

Уникальное мероприятие для петербургских выпускников было возрождено в 2005 году Акционерным Банком «РОССИЯ» и Пятым каналом.

Чтобы попасть на концерт на Дворцовой площади и увидеть плывущий по Неве корабль под алыми парусами, в Петербург приехали выпускники из 31 региона России и шести стран — Молдавии, Киргизии, Армении, Сербии, Кипра и Эстонии.

80 тысяч выпускников школ и учреждений профессионального образования пришли на Дворцовую площадь Петербурга и стали зрителями и героями сказочного шоу.

Ведущим на церемонии выступили Иван Ургант и Даша Александрова. Музыкальная шоу-программа проходила на уникальной сцене, смонтированной на Дворцовой площади.

Такого праздника нет больше нигде в мире. А каждое следующее шоу не похоже на предыдущее. В этом году сцена — это сложная система зеркал, благодаря которым конструкция кажется невесомой.

В концертной программе приняли участие Мари Краймбрери, ALEKSEEV, Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко, Артем Пивоваров, Алсу, ST, Моя Мишель и Баста.

Но выступления не ограничивались одной площадкой. Параллельно действие развивалось на Стрелке Васильевского острова, у Троицкого моста и даже на специальной водной сцене.

Кульминацией праздника стало вхождение в акваторию Невы корабля под алыми парусами, которое сопровождалось выступлениями балетных артистов и певцов.

Бесспорно, самая эффектная часть «Алых парусов» — свето-пиротехническое шоу. В этом году фейерверк состоял из почти 50 тысячи залпов. Продолжительность салюта — 21 минута.

В этот раз среди гостей праздника оказалось много иностранных болельщиков, которые ранее не видели ничего подобного.


Новости партнеров


Новости СМИ2