Швейцария одерживает волевую победу над сербами

480 0

Фото, видео: Global Look Press

Подопечные Владимира Петковича переломили ход встречи на стадионе в Калининграде.

После первого тайма балканская команда выигрывала 1:0 благодаря голу Александра Митровича в начале встречи и имели игровой перевес в первой тайме.

После перерыва швейцарцы смогли изменить игру. На 52-ой минуте Гранит Джака пушечным ударом вонзил мяч в сетку ворот Владимир Стойковича, а в компенсированное время Шердан Шакири убежал в быстрый прорыв и забил второй гол.

Победа Швейцарии стала первой на ЧМ, которой добилась уступающая в счете команда. После двух туров группового этапа швейцарцы вместе с бразильцами возглавляют группу Е – у них по 4 очка. Сербы еще не потеряли шансов на выход в плей-офф в отличие от Коста-Рики.