Египетская «сила»! Уступив на поле, Египет обжалуют итоги игры с Россией в ФИФА

1 025 0
Египетская «сила»! Уступив на поле, Египет обжалуют итоги игры с Россией в ФИФА

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению руководителя Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Реда, судьи матча допустили серьезные ошибки.

Египетская футбольная ассоциация намерена оспорить результаты матча с Россией в рамках Чемпионата мира по футболу. Организация обжалует счет в Международной федерации футбола (ФИФА), так как, по мнению ее руководителя Хани Абу Реда, судейство было неточным.

Так, например, рефери не дал спортсменам возможность воспользоваться видеоповтором после падения Марвана Мохсена.  Глава ассоциации считает, что эпизод должен был завершиться пенальти.

Победа сборной России в матче с Египтом впервые за 30 лет открыла команде выход в плей-офф Чемпионата. Автор одного из голов Денис Черышев был признан лучшим игроком матча. Второй мяч забил Артем Дзюба, третий – автогол. Итоговый счет – 3:1. Очко своей команде принес знаменитый Мохамед Салах, реализовав пенальти. При этом сборная Египта шансов на плей-офф лишилась.

Когда утихли крики восторженных болельщиков этой славной игры, выяснилось, что проигрыш привел не только к печальному возвращению на родину после матча с Саудовской Аравией. Главный тренер команды Египта заявил о своем уходе в отставку.  


Новости партнеров


Новости СМИ2