Бессилие Месси: Хорватия разгромила Аргентину на ЧМ-2018

2 664 0

Фото, видео: Global Look Press, twitter

Матч, прошедший в рамках чемпионата мира по футболу на стадионе «Нижний Новгород», закончился со счетом 3:0 в пользу хорватской команды.

С самого начала спортивного поединка сборная Хорватии начала атаковать соперника. Балканские футболисты уже в первом тайме принялись штурмовать аргентинские ворота, то и дело создавая опасные моменты. Не мог сдержать натиск хорватов и капитан сборной Аргентины Лионель Месси, являющийся наряду с португальцем Криштиану Рональдо одним из самых титулованных футболистов в мире.

Впрочем, первая половина матча закончилась со счетом 0:0. Как выяснилось, это было лишь затишье перед бурей. Первый гол на 53 минуте забил хорват Анте Ребич. Казалось, аргентинцам еще удастся выправить ситуацию, однако на 80 минуте второй мяч в ворота латиноамериканцев отправил хорватский игрок Лука Модрич, а спустя еще 11 минут Иван Ракитич буквально «вогнал последний гвоздь в крышку гроба» аргентинцев на данном матче.

К слову, по итогам игры 32-летнего полузащитника хорватской сборной Луку Модрича признали лучшим игроком матча второго тура группового этапа чемпионата мира. Гол в игре стал для него вторым на мундиале. Кроме того, футболиста «Реала» во второй раз признали лучшим игроком матча Португалия –Хорватия. Ранее он удостоился этой награды после игры со сборной Нигерии, закончившейся со счетом 2:0.

Что касается стадиона, на котором прошла эта поистине захватывающая игра, то на «Нижнем Новгороде» был установлен рекорд посещаемости – 43 тысячи 319 зрителей при вместительности в 45 тысяч человек. Теперь хорватам предстоит сразиться со сборной Исландии 26 июня в Ростове-на-Дону, а Аргентина сыграет с Нигерией 26 июня в Петербурге.

Примечательно и то, что данное поражение сборной Аргентины является первым с 2002 года на групповом этапе чемпионата мира.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как спортивный комментатор ВГТРК и Eurosport 1 Владимир Стогниенко делал собственный прогноз вышеупомянутого матча.