Россия одержала фантастическую победу над сборной Египта на ЧМ-2018

2 784 0

Фото, видео: РИА Новости / Алексей Филиппов, соцсети

Сборная впервые за 32 года гарантированно выходит из группы.

Первая половина матча с Египтом на стадионе «Санкт-Петербург» прошла в упорной борьбе и завершилась безголевой ничьей. После перерыва подопечные Станислава Черчесова выдали потрясающий второй тайм.

На 47-ой минуте защитник египтян Ахмед Фатхи в борьбе с Артемом Дзюбой срезал мяч в свои ворота.

Через 12 минут Марио Фернандес технично разобрался с обороной соперников и выдал передачу на Дениса Черышева, который удвоил счет. Еще пять минут спустя Артем Дзюба мастерски принял мяч на линии штрафной и, обыграв защитника, отправил третий мяч в сетку – 3:0.

На 73-ей минуте главная звезда египетской команды Мохамед Салах заработал пенальти – уругвайский арбитр воспользовался системой VAR и указал на 11-метровую отметку. Форвард забил первый мяч египтян на ЧМ-2018.

Счет 3:1 продержался до финального свистка на стадионе «Санкт-Петербург». Сборная России набрала 6 очков в группе A и гарантировала себе выход в плей-офф мирового первенства впервые за 32 года. За труимфом россиян с трибун стадиона на Крестовском острове наблюдали без малого 64,5 тысяч зрителей - это новый реконд посещаемости для арены в Петербурге. Предыдущий рекорд был установлен в первом матче мундиаля в городе на Неве между сборными Ирана и Марокко 15 июня.

Лучшим игроком матча по версии ФИФА второй раз подряд признан Денис Черышев. Завтра, 20 июня, сыграют соперники россиян по группе – сборные Уругвая и Саудовской Аравии.