Им нечего терять: эксперты прогнозируют исход матча Россия — Египет

1 330 0
Им нечего терять: эксперты прогнозируют исход матча Россия — Египет

Фото: РИА Новости

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сборные двух стран уже в Северной столице, а болельщики перед важной встречей пока соревнуются в футбол между собой.

Сегодня на стадионе "Санкт-Петербург" состоится принципиальный матч для российской сборной в группе А. На петербургское поле побороться за выход из группы приедет сборная Египта.

Феейрия после феноменальной победы над сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0 внушила в россиян огромный оптимизм, но эксперты предупреждают - расслабляться нельзя, на поле будет главный "фараон" египерской команды - Моххамед Салах.

- Россия должна остановить Салаха, потому что он из тех, кто делает разницу. России нужно навязать физическую силу как один из самых важных компонентов матча, - комментируя предстоящий матч заявил RT тренер Жозе Моуринью.

Ему вторят и другие эксперты - на поле ожидается настоящее "рубилово". Салах достаточно быстро восстановился после травмы, которую он получил в финале Лиги Чемпионов на киевском стадионе "Олимпийский". Фанаты футбола тогда не на шутку испугались, что звезда египетской сборной и английского Ливерпуля не сможет принять участие в Чемпионате мира в России. Но врач египетской сборной еще тогда поспешил всех заверить, что травма серьезная, но он уверен, что Салах участие примет. Сомнения оставались до последнего. В ходе матча с Уругваем на поле капитан так и не вышел и "фараоны" проиграли со счетом 0:1. Многие тогда посчитали, что если бы Салах принял участие, то итог был бы другой.

Последние сомнения в том, примет ли он участие в матче Россия-Египет развеял сам нападающий, опубликовав в своем Instagram видео о своей карьере с подписью - "Готов к завтрашнему дню".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов с оптимизом и реализмом смотрит на предстоящую игру. На предматчевой пресс-конференции он заявил, что "фараоны" достаточно ровная команда, хоть и с выделяющимся лидером. Однако нельзя строить игру против одного лишь Салаха. При этом он заверил, что понимание как играть против Египта у России есть.

Специалисты отмечают, что и у России есть звезда, которой прочат карьеру в итальянском "Ювентусе" - полузащитник Александр Головин, который так ярко сыграл в матче с Саудовской Аравией. Итальянцы сейчас настроены более чем решительно на покупку российского игрока, к тому же ему на пятки наступает английский "Челси".

- Александр Головин - сейчас одна из самых обсуждаемых фигур в российском и итальянском футболе. Были легкие разговоры о нем в преддверии ЧМ, но игра Саши в первом туре просто поразила всех, - заявил в эфире телеканала "Звезда" комментатор Нобель Арустамян.

Эксперт считает, что игра будет яркой и запоминающейся. Россию во встрече с Египтом ждет серьезная борьба, так как "фараоны" не намерены вылетать из группы и настроены серьезно. К тому же проигрыш с Уругваем еще больше ожесточил их в атаке.

В целом, прогнозы по матчу совершенно разнообразные. Кто-то предрекает России, хоть и сложную но победу, а кто-то считает, что встреча закончится с ничейным результатом. Абсолютно уверена пока только сочинская выдра Гарри. Все ждут предсказания эрмитажного кота. Ахилл уже дважды со 100% точностью предсказывал результаты матчей, что не может не внушать надежду.


Новости партнеров


Новости СМИ2