«Никакой» Месси и триумф Халльдоурссона: как прошел матч Аргентина — Исландия

1 031 0

Матч собрал аншлаг на московском стадионе «Спартак».

16 июня завершился матч между сборными Аргентины и Исландии. Аргентинцам не удалось начать свой путь на чемпионате мира с победы, несмотря на однозначные прогнозы букмейкеров. Поединок на стадионе «Спартак» в Москве закончился ничейным счетом 1:1. Южноамериканцы открыли счет на табло на 19-й минуте матча — мощный гол забил Серхио Агуэро. Исланды ответили противникам на 23 минуте: довести мяч до ворот смог Альфред Финнбогасон.

Самым интересным моментом схватки стал триумф скандинава Ханнеса Халльдоурссона на 64-й минуте матча: он отбил удар нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси с пенальти. Благодаря впечатляющей защите Халльдоурссон был признан лучшим игроком матча первого тура группового этапа чемпионата мира.

Под занавес встречи Халльдорссон снова продемонстрировал свой профессионализм, не позволив мячу юркнуть в ворота после атаки Кристиана Павона.

Эксперты уже назвали вратаря первой сенсацией на мировом первенстве, поскольку для Исландии состоявшийся матч стал дебютным на ЧМ. А вот фанаты аргентинской сборной недовольны Месси. В связи с провальным пенальти форварда «Барсы» в соцсетях определили «никаким» и припомнили старое прозвище «Гном», закрепившееся за Месси из-за невысокого роста.