«Он брался за самое сложное» — не стало Геннадия Рождественского

670 0

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Знаменитый дирижер умер утром 16 июня в возрасте 87 лет.

Геннадий Рождественский скончался после продолжительной болезни. Об этом сегодня сообщил «Интерфакс» со ссылкой на медицинские источники.  

Рождественский считался одним из ведущих дирижеров России. Он был награжден множеством премий и государственных наград, а в профессиональной среде был известен как величайший профессионал своего дела. В комментарии Пятому каналу воспоминаниями о дирижере и пианисте поделился концертмейстер Заслуженного коллектива России, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Лев Клычков.

 — Наш оркестр Санкт-Петербургской филармонии долгие-долгие годы работал с Геннадием Николаевичем. И мне лично посчастливилось работать с ним огромное количество лет — больше 30. И каждая встреча с ним, с великим маэстро, с великим музыкантом и великим человеком — это было что-то особое. Его любовь к музыке и музыкантам, его невероятное чувство юмора помогали преодолевать все трудности. Геннадий Николаевич брался за самые сложные партитуры мировой классики и достигал великих результатов, именно потому что он был абсолютно неординарная личность, — рассказал артист. 


Новости партнеров


Новости СМИ2