Легендарная ничья: Потугалия и Испания сразились на ЧМ-2018

1 269 0

Захватывающий спортивный поединок состоялся в рамках чемпионата мира по футболу на стадионе в Сочи.

На четвертой минуте игры Роналду удалось реализовать пенальти и открыть счет, однако на 25 минуте испанец Диего Коста сравнял счет.

Даааа🙈⚽️🥅

Публикация от 💕💐Saint-Peterburg (@ol_timofeeva)

В конце первого тайма, на 45 минуте, Роналду все-таки удалось снова вывести португальскую сборную вперед - 2:1.

Впрочем, радость Португалии была недолгой. На 55 минуте игры Диего Коста, словно в отместку Криштиану Роналду, также оформил дубль, а затем, спустя еще четыре минуты, испанец Начо вывел свою команду в лидеры, забив в ворота сборной Португалии третий мяч.

В какой-то момент показалось, что выправить ситуацию португальцам не удастся, но на 89 минуте – третий гол сборной Португалии, и снова Роналду, уже оформивший хэт-трик. Счет – 3:3.

Примечательно, что Криштиану Роналду в ходе данной игры стал автором забитых мячей на четырех чемпионатах мира по футболу. До сегодняшнего дня это удавалось лишь немецким футболистам Уве Зеелеру и Мирославу Клозе, а также легендарному бразильцу Пеле.