В 2018-м на каждом Аndrоid-устройстве появится «убийца» WhatsApp и Viber

5 011 0

Фото, видео: Mashable

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Приложение Android Messages, которое по умолчанию присутствует на всех устройствах с операционной системой от Google, вскоре получит новые полезные функции.

Сейчас «Android Сообщения», как называется приложение в русском сегменте Google Play, используется для обработки смс. Однако такой формат общения уже считается устаревшим — его практически полностью вытеснили мессенджеры, использующие интернет-соединение. WhatsApp, Viber, Telegram — эти сервисы давно позволяют не только общаться, но и делиться медиаконтентом, а также получать новости от любимых изданий.

В Google решили исправить упущение, переработав стандартное приложение Android Messages. Портал Akket.com утверждает, что мессенджер Google можно будет использовать на базе любого интернет-браузера. Для этого достаточно будет установить расширение или сохранить некую страницу в «Избранном». Сейчас веб-интерфейс есть и у Telegram, и у WhatsApp, но порой пользоваться ими не так удобно. Судя по всему, Google делает ставку на доступность мессенджера на любых устройствах — будь то даже компьютеры на MacOS. 

Предполагается, что обновленный Android Messages будет представлен широкой публике до конца этого года. 

Ранее Пятый канал рассказывал, как сторонники исламистов финансируют запрещенные организации при помощи сервисов Google и Apple.


Новости партнеров


Новости СМИ2