Путин и Си Цзиньпин подписали совместное заявление России и Китая

509 0

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кроме того, по итогам переговоров президента России и председателя КНР был подписан целый ряд документов.

Речь идет в том числе о российско-китайском соглашении о международном автомобильном сообщении, меморандуме о взаимопонимании между российским министерством экономического развития и китайским госкомитетом по развитию и реформе о дальнейшем укреплении инвестиционного сотрудничества.

Также стороны подписали совместное заявление Минэкономразвития России и министерства коммерции Китая о совместном технико-экономическом обосновании соглашения об евразийском экономическом партнерстве.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимодействии между «Роскосмосом» и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в исследовании Луны, а также дальнего космоса.

Ранее Пятый канал уже сообщал, что 8 июня президент России Владимир Путин прибыл в Пекин для переговоров с руководством страны. На официальных кадрах прилета было видно, что главу государства встречали высокопоставленные политики и почетный караул. Трехдневный визит российского лидера начался со встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.


Новости партнеров


Новости СМИ2