SpaceX откладывает полет космических туристов вокруг Луны

670 0
SpaceX откладывает полет космических туристов вокруг Луны

Фото: spacex.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Технические и производственные проблемы рушат амбициозные планы Илона Маска.

Компания Илона Маска SpaceX не будет отправлять космических туристов в полет вокруг Луны в этом году, как это планировалось. Полет отложен на середину 2019 года, а может быть и на более поздний срок, сообщает The Wall Street Journal.

Издание ссылается на представителя компании Джеймса Глисона, который заявил, что полет отложен, однако отметил, что SpaceX по-прежнему планирует отправить туристов вокруг Луны, и интерес к путешествию со стороны потенциальных клиентов растет.

Автор статьи полагает, что амбициозные планы основателя SpaceX Элона Маска по освоению солнечной системы рушат технические и производственные проблемы.

Космический вояж отложен на фоне собственных прогнозов компании, связанных с 40-процентным сокращением в 2018 году общего количества коммерческих пусков. Это снижение отражает продолжающийся глобальный спад заказов на производство и запуск спутников. Кроме того, SpaceX столкнулся с растущими сомнениями в отношении рыночного спроса на свою ракету Falcon Heavy, которая впервые стартовала в марте.

Между тем запуск Falcon 9 со спутником Люксембурга на борту должен стартовать в американской Флориде в понедельник в 4:29 по UTC.

Ранее Пятый канал рассказывал, как в мае этого года запуск Falcon 9 отменили всего за минуту до старта из-за неполадок.


Новости партнеров


Новости СМИ2