Герои проекта «День ангела» участвуют в «Марафоне добра» на Пятом

792 0
Герои проекта «День ангела» участвуют в «Марафоне добра» на Пятом

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

1 июня — один из самых значимых и важных праздников — День защиты детей.

Пятый канал уже несколько лет занимается крайне важной социальной работой, связанной с детьми, их счастливым детством и здоровьем в рамках двух проектов: «День добрых дел» и «День ангела».

Но мы не останавливаемся на достигнутом и движемся вперёд. В этом году впервые на отечественном телевидении прошла всероссийская акция под названием «Марафон добра». В течение четырех дней, начиная с 28 мая, звёзды эстрады, кино и спорта рассказывали о детях, которым нужна наша помощь.

1 июня, в заключительный день Марафона, мы стремлись исполнить желания воспитанников детских домов - найти семью.  Весь день на Пятом канале показывали героев проекта «День ангела», которые всё еще ждут своих мам и пап. Мы искренне надеемся, что все они обретут свой дом с помощью зрителей Пятого канала! 

За 5 лет существования «Дня ангела» домой уехали 190 наших героев. За три года работы проекта «День добрых дел» благодаря работе благотворительных фондов России и нашим телезрителям удалось собрать на лечение детей больше 3 миллиардов рублей.

Такая социальная миссия канала не остаётся без внимания общественности и властей. На Форуме «Детство должно быть счастливым», который прошел в Петербурге, Пятый канал получил почетный диплом губернатора Ленинградской области «За многолетнее плодотворное сотрудничество и большой вклад в дело профилактики социального сиротства» - именно Ленобласть была первым регионом, с которого начался «День ангела».  

Мы рады, что можем творить добро, помогать детям, видеть их счастливые лица и лучезарные улыбки. Мы хотим поблагодарить наших телезрителей за их помощь и добрые сердца! Сказать каждому из вас «спасибо». Ведь это именно вы не остались равнодушными, не прошли мимо детской беды, подарили жизнь мальчишкам и девчонкам, согрели их в своих семьях!

День защиты детей и «Марафон добра» – прекрасный шанс подарить детям внимание, заботу, семейное тепло и уют. Пусть эта акция поможет сделать мир лучше!

 


Новости партнеров


Новости СМИ2