Сборная России проиграла Австрии в товарищеском матче

Фото, видео: twitter.com, РИА Новости

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Подопечные Станислава Черчесова уступили со счетом 1:0.

Встреча проходила в австрийском городе Инсбрук в рамках подготовительных сборов к Чемпионату мира по футболу.

Тренерский штаб вернулся к схеме с четырьмя защитниками — на поле с первых минут вышел Сергей Игнашевич, недавно включенный в заявку на мундиаль. Неслаженные действия в обороне и привели к пропущенному мячу.

Единственный гол на 28-й минуте забил полузащитник сборной Австрии Алессандро Шепф. В атаке у россиян получалось немного — болельщики отметили обилие технического брака.

#АвстрияРоссия — 1:0

Австрия открывает счет на 28-й минуте

— Спорт-Экспресс (@sportexpress) 30 мая 2018 г.

Дзюба подарил футболку болельщику. Парень счастлив pic.twitter.com/vgbvDPywcQ

— Дмитрий Симонов (@dmitriy_f1re) 30 мая 2018 г.

Это поражение для россиян стало третьим к ряду — ранее национальная команда проиграла два товарищеских матча — Бразилии (0:3) и Франции (1:3). Последний перед ЧМ-2018 контрольный матч сборная России проведет 5 июня в Москве против команды Турции.

Чемпионат мира по футболу откроет матч Россия — Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» 14 июня.