Путин готов сохранить транзит газа через Украину

1 353 0

Фото, видео: Пятый канал, forumspb.tassphoto.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Владимир Путин собирается обсудить с украинскими партнерами сохранение транзита газа, сказал он сегодня во время бизнес-диалога «Россия-Франция» на Петербургском международном форуме.

Россия не будет закрывать транзит газа через Украину в случае экономической целесообразности.  

— Я уже говорил и хочу повторить еще раз, что мы не собираемся закрывать транзит газа через Украину, если он будет экономически целесообразен. Мы готовы к переговорам с нашими украинскими партнерами, — сказал Владимир Путин во время бизнес-диалога «Россия-Франция», проходящем на  на Петербургском международном форуме.

Также он отметил, что проект «Северный поток-2» является хорошей помощью европейским странам при их «выпадающих объемах».

— И эти выпадающие объемы европейских производителей нужно чем-то заместить. Самая обоснованная замена — это российский трубный газ. Но мы готовы дискутировать на этот счет с партнерами, — считает российский лидер.

Ранее Пятый канал сообщал, что Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, призвал оказывать сопротивление закрытию рынков, поскольку экономическое обособление не «доводит до добра».


Новости партнеров


Новости СМИ2