Сборная России по хоккею установила новый рекорд

154 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Команда под руководством Ильи Воробьева в первых трех матчах на чемпионате мира в Дании не пропустила ни одной шайбы.

Как сообщают представители Федерации хоккея России, благодаря таким результатам Сборная России установила новый рекорд национальной команды. Впервые «красная машина» не пропускает в свои ворота ни одной шайбы 180 минут. Ранее рекорд отечественной сборной составлял 139 минут и 47 секунд.

С начала чемпионата мира по хоккею россияне победили французов со счетом 7:0, затем австрийцев, также со счетом 7:0 и после белорусов — 6:0. Если в матче с Чехией 10 мая российская сборная также сохранит свои ворота «сухими», то удастся побить другой рекорд, установленный год назад. 201 минуту 50 секунд общего времени «красная машина» смогла продержаться без пропущенных шайб на мировом форуме.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что глядя на выступление российской хоккейной сборной на ЧМ Третьяк вспомнил молодость.