Дмитрий Козак останется в новом правительстве решать вопросы промышленности и энергетики

227 0
Дмитрий Козак останется в новом правительстве решать вопросы промышленности и энергетики

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С марта 2014 года Козаку были подконтрольны все аспекты работы с новыми субъектами РФ — Республикой Крым и Севастополем.

Дмитрий Козак – новый зампред по промышленности и энергетике, человек блестящей карьеры. В его портфолио уже числятся такие должности как член парламента Петербурга, руководитель аппарата Правительства РФ, первый заместитель Председателя Правительства России, Министр регионального развития. Последние четыре года он был «заведующим» Крымом и Севастополем. Такого сотрудника новое правительство терять не намерено.

Как пишут биографы в СМИ, такая головокружительная карьера, а главное – доверие со стороны коллег и глав государства, не удивительны. Дмитрий Козак, уроженец маленького села Бандурово Кировоградской области, с юных лет проявлял твердый характер, целеустремленность и самостоятельность.

Как старший сын он был первым помощником отца, кроме того отлично учился в школе, стал дипломированным юристом в Ленинграде, сразу после службы в армии добился кресла прокурора Ленобласти. Спустя пять лет направил свою энергию в политику. С новым назначением Козак должен будет следовать амбициозным целям, которые уже поставил перед командой и озвучил президент.  

Ранее Пятый канал публиковал самые яркие моменты церемонии инаугурации Владимира Путина.

Читайте также

Пятый канал публикует список членов обновленного правительства РФ

 


Новости партнеров


Новости СМИ2