«Практически до любой точки планеты» — новый аэропорт «Храброво» в Калининграде принимает первых пассажиров

249 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Но пока в тестовом режиме. Строительство хоть и завершено, до чемпионата мира по футболу, ещё остаётся время наладить организационные моменты для удобства жителей и гостей города.

Несколько игр Мундиаля пройдёт именно в Калининграде. Как отметил министр транспорта России, Максим Соколов, аэропорт полностью готов к приёму болельщиков. А современные приборы и светосигнальное оборудование позволят снизить влияние погоды на работу воздушной гавани.

"Мы завершили работу по созданию объекта аэродромной инфраструктуры. Была увеличена и сегодня открылась утром взлётно-посадочная полоса на всю длину 3350 метров, которая позволяет принимать все известные типы самолетов. И взлетать из Калининграда практически до любой точки нашей планеты. Поэтому сегодня, Клининградская область, вся авиационная отрасль нашей страны, получили замечательный объект. Один из важнейших объектов транспортной инфраструктуры к предстоящему чемпионату мира по футболу", - пояснил Соколов.

Аэропорт "Храброво" рассчитан на пассажиропоток три миллиона человек в год. Ожидается, что максимальная пропускная способность составит больше тысячи пассажиров в час, а во время чемпионата мира по футболу она увеличится в два раза.


Новости партнеров


Новости СМИ2