«Тосно» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России

80 0

Футболисты подарили болельщикам зрелищную полуфинальную битву. Победитель определился только в серии послематчевых пенальти.

Клуб из Ленинградской области, который только в текущем сезоне стал участником РПФЛ, впервые в своей истории вышел в финал легендарного российского турнира.

И для этого спортсменам из ФК «Тосно» пришлось вырвать победу у «Спартака», который не может завоевать престижный российский трофей с 2003 года.

Первый мяч влетел в ворота «Тосно» — на 62-й минуте отличился спартаковский форвард Зе Луиш.

Ответный мяч в ворота московского клуба забил полузащитник ленинградцев Вагиз Галлиулин на 89-й минуте встречи.

В двух последующих овертаймах победителя выявить не удалось.

Всё решилось в серии пенальти. Футболисты из Ленинградской области были сильнее и выиграли серию со счётом 4:5.

В матче дважды «отличился московский полузащитник капитан «Спартака» Денис Глушаков. В конце второго овертайма он не реализовал выход один на один и пробил мимо ворот Юрченко.  И в серии пенальти не смог поразить ворота «Тосно».

Так в день своего 96-летия московский клуб потерпел поражение и вылетел из турнира.

Ранее Пятый канал рассказывал как после победного матча с «Тосно«на арене «Санкт-Петербург» футболисты «золотого» состава «Зенита» пришли к своим болельщикам на трибуну.