В Калининградской области стартовал международный стратегический форум по интеллектуальной собственности и цифровым технологиям

97 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Больше полусотни экспертов из 30 стран съехались обменяться опытом.

Одна из главных тем обсуждения создание практических решений развития для мировой интеллектуальной индустрии. И каждого обладателя авторских прав в частности.

Андрей Кричевский, президент российской ассоциации по защите интеллектуальной собственности IPChain: «Первое, это повышение культуры использования интеллектуальной собственности, а второе это более активная вовлеченность авторов в оборот своих произведений. Как минимум, зарегистрировать всё это в РАО, как минимум заходить в личный кабинет, общаться. Сейчас есть вся необходимая автоматизация для того, чтобы автор отслеживал использование своего произведения вплоть до конкретной точки, где оно звучало».

В рамках форума запланированы деловая и образовательная программы, конкурс идей и площадка развития. В течение двух дней участников ждут 12 тематических сессий. Кроме того, будут представлены и достижения в этой сфере - на примерах Минобрнауки, Роспатента, Центра "Сколково" и других. 

"МИЦ Известия" стали не только информационными партнерами форума, но и полноценными участниками дискуссии о проблемах интеллектуальной собственности.


Новости партнеров


Новости СМИ2