В следующем году в российских вузах добавится девять тысяч бюджетных мест

52 0
В следующем году в российских вузах добавится девять тысяч бюджетных мест

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В отчете правительства России приводятся данные о том, что количество вакансий для обучения за счет государственного бюджета в 2018–2019 годах составит 514 тысяч мест.

А это на девять тысяч больше, чем в предыдущем учебном году, - сообщает РИА Новости.

По словам министра образования и науки Ольги Васильевой, количество бюджетных мест увеличится в первую очередь в медицинских, педагогических и инженерных высших учебных заведениях.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что в  Петербурге прошёл международный форум «Современное образование: новая реальность». На встрече собрались специалисты почти 30-ти стран. Поделиться своим опытом приехали, в том числе ученые из Австрии, Германии, Великобритании, Японии. А также представители практически всех российских регионов.

Ранее сообщалось, что в министерстве образования всерьёз задумались о том, чтобы вернуться к системе так называемого «распределения», известного студентам советских времён. Специалист, получивший образование за государственных счёт, должен отработать потраченные на него деньги в той профессии и в том регионе, где он действительно нужен.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2