Кто останется в СКА после вылета из Кубка Гагарина

140 0

Фото, видео: globallookpress / youtube.com

На пресс-конференции после матча, ставшего решающим и принёсшего победу в финале западной конференции московским армейцам, главный тренер СКА Олег Знарок признался, что его «будущее в клубе — неизвестно».

Знарок назвал причиной поражения команды усталость после Олимпиады, было слишком мало времени, чтобы вернуть хоккеистов на пик формы. Но команда честно билась, в каждом матче.

«Мы с ребятами в одной лодке, мы старались», — передают агентства слова тренера.

ЦСКА победил в шестом матче серии 3:2, решающую шайбу забил Григоренко в овертайме и выиграл серию 4:2.

К слову, в десятый раз победитель регулярного чемпионата не смог стать обладателем главного трофея КХЛ.

Нападающий СКА Илья Ковальчук, в свою очередь, отметил, что вряд ли Олимпиада стала причиной, просто ЦСКА был чуть сильнее. И, пожалуй, чуть удачливее, овертайм – это всегда немалая доля везения. Ковальчук попрощался с КХЛ, поблагодарил одноклубников, руководство и, конечно, болельщиков.

Хоккеист собирается еще несколько лет поиграть за океаном. По условиям НХЛ после достижения Ковальчуком 35-летнего возраста любой клуб может заключить с ним контракт. Соответственно после 15 апреля болельщики узнают в чьих цветах Ковальчук продолжил свою игровую карьеру.

Павел Дацюк, в свою очередь, отметил, что пока не думал о ближайшем будущем. Что же касается выступления на предстоящем Чемпионат мира в мае в Дании, то знаменитый хоккеист отшутился – «молодым везде у нас дорога».

Финал Кубка Гагарина: ЦСКА – АК Барс стартует 14 апреля, первые два матча серии пройдут в Казани.