Скончался ещё один пациент биробиджанского психоневрологического интерната

215 0
Скончался ещё один пациент биробиджанского психоневрологического интерната

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это уже седьмая смерть среди постояльцев интерната. Ранее в промежутке с 15 по 27 марта скончались шесть человек, находившихся на лечении в медучреждении. Причина смерти — пневмония. В интернате произошла вспышка ОРВИ и гриппа.

Женщина скончалась 29 марта. Причины смерти устанавливаются, сообщила ТАСС начальник управления по мониторингу, анализу и взаимодействию со СМИ Управления по внутренней политике Еврейской АО Екатерина Ртищева.

Она уточнила, что в инфекционную больницу продолжают поступать пациенты интерната с признаками гриппа и ОРВИ. На данный момент в медицинских учреждениях Биробиджана находится 74 человека. Состояние здоровья большинства из них оценивается как удовлетворительное, один человек находится в состоянии средней тяжести.

Е. Ртищева добавила, что накануне в психоневрологическом интернате проведена заключительная дезинфекции, для выздоровевших пациентов учреждения приготовлен отдельный этаж. Персонал продолжает работу по выявлению заболевших.  Все подопечные и персонал получают противовирусные препараты.

По данным регионального правительства, эпидемиологическая обстановка в Биробиджане - неблагоприятная.

По информации Роспотребнадзора по ЕАО, за неделю с 19-25 марта показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидпорог почти на 13%.

 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2