США могут ввести «особые» пошлины на металл для ряда стран

76 0
США могут ввести «особые» пошлины на металл для ряда стран

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О возможных исключениях при введении таможенных пошлин на сталь и алюминий рассказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что США вскоре введут пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%) для всех стран, поставляющих эту продукцию в США. Сегодня Сара Сандерс объявила, что решение о введении пошлин будет приниматься индивидуально для каждой страны, «исходя из каждого конкретного случая». Указ о введении пошлин ожидает согласования с президентом.

«Мы ожидаем, что президент подпишет его к концу недели. Существует возможность сделать исключения в отношении Канады и Мексики в связи с национальной безопасностью и, возможно, по другим странам тоже», - рассказала Сандерс.

При этом министр торговли США Уилбур Росс недавно заявлял, что никаких исключений относительно пошлин Вашингтон не планирует. О подробностях торговой войны, которую ведут Штаты, ранее писал Пятый канал. Сообщалось, что за европейские автомобили на американской таможне будут брать налог 25%


Новости партнеров


Новости СМИ2