Назван самый страшный фильм ужасов в истории кино

34 301 0

Фото, видео: kinopoisk.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На сайте Rotten Tomatoes — одном из популярных сайтов для обзоров и рецензий мировой киноиндустрии — рейтинг картины составляет 100%.

Как сообщает издание NME, самой страшной кинокартиной назван испанский фильм «Уиджи: Проклятие Вероники» режиссера Пако Пласа.

Как сообщается в описании фильма, уиджи — это доска для спиритических сеансов,  с помощью которой вызывают духов умерших. Еще её называют "доской дьявола", потому что, считается, что общение с загробным миром не обходится для живого человека без последствий. "Тот, кто берет в руки Уиджи, должен знать, что она обладает страшной властью открывать врата чудовищному злу, противостоять которому практически невозможно».

Пользователи сети, посмотревшие фильм делятся душераздирающими впечатлениями.

Одна из зрительниц написала: «Только что посмотрела "Веронику" на Netflix, и я почти в слезах, потому что фильм такой страшный, что просто невозможно».

Фильм «Уиджи: Проклятие Вероники» основан на реальных событиях, произошедших в 1991 году: тогда испанская школьница Эстефания Гутьеррес Лазаро скончалась после игры с доской уиджи. 

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что французский хоррор «Сырое» режиссёра Джулии Дюкорно был признан самым страшным фильмом 2017 года.


Новости партнеров


Новости СМИ2